КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
8 (3812) 79-00-10

Омская энергосбытовая компания ограничила энергоснабжение 175 котельных из-за долгов предприятий ЖКХ

23.06.2016

После завершения отопительного сезона общество с ограниченной ответственностью «Омская энергосбытовая компания» (ООО «ОЭК») на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства региона проводит мероприятия по ограничению подачи электроэнергии в связи с задолженностью. В течение мая и июня введено ограничение на 214 объектах ЖКХ, в том числе на 175 котельных в Омском, Калачинском, Черлакском, Любинском, Павлоградском, Русско-Полянском, Марьяновском, Седельниковском, Нововаршавском, Кормиловском районах Омской области. Суммарная задолженность за потреблённую электроэнергию предприятий ЖКХ превышает 73 млн рублей.

Особо остро ситуация складывается в Омском районе, где на сегодняшний день отключено 35 котельных из 40. Задолженность за электроэнергию предприятий ЖКХ в Омском районе составляет 24 млн рублей. В городе Омске крупным неплательщиком является ОАО «ОКСК», долг которого составляет 3 млн рублей.

 Из-за недостаточного внимания руководителей администраций районов и предприятий ЖКХ к проблеме неплатежей поставлено под угрозу не только успешное начало будущего отопительного сезона в Омской области, но и надёжность снабжения коммунальными ресурсами социально значимых объектов региона.

 ООО «ОЭК» со своей стороны проводит целый комплекс мероприятий, направленных на борьбу с задолженностью в сфере ЖКХ, среди которых инициирование и участие в совещаниях в Министерстве строительства и ЖКК Омской области, с руководителями администраций районов. Если ситуация с оплатой задолженности предприятий ЖКХ г. Омска и Омской области не решится в ближайшее время, то на котельных не будут проведены необходимые ремонтные работы, что грозит срывом начала нового отопительного сезона в регионе.

 


Возврат к списку