КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
8 (3812) 79-00-10

Клиентский офис станет дизайнерским

18.01.2023

Студенты кафедры дизайна ОмГТУ оформят клиентский офис Омской энергосбытовой компании. Это совместный проект ООО «ОЭК» и омского опорного вуза, направленный одновременно на повышение качества обслуживания клиентов и на подготовку высококлассных специалистов для разных сфер деятельности в Омской области.

Первый шаг уже сделан: проведён творческий конкурс среди студентов Института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ. Каждому участнику было предложено разработать проект оформления клиентского офиса. Сложность в том, что инновационный подход и видение художника необходимо было уместить в границах действующего бренда компании.

Важно, чтобы посетители легко узнавали привычные логотипы и цвета Омской энергосбытовой компании и получали необходимые услуги удобно и комфортно. Поэтому конкурсанты акцентировали своё творчество на практичности инноваций. Экспертная группа, состоящая из представителей компании и преподавателей вуза, отметила такие перспективные дизайнерские решения, как откидные стулья для офисов с малыми зонами ожидания, передвижные пуфы-конструкторы в залах с большой площадью, а также дублирование нумерации окон приёма населения объёмными цифрами в дополнительных областях видимости.

Сейчас кураторы проекта от ООО «ОЭК» и ОмГТУ реализуют возможность его продолжения, где самые перспективные наработки могут быть использованы в оформлении реального клиентского офиса. Данная инициатива уже включена в учебную программу вуза в рамках подготовки дипломных работ 2023 года. Объектом исследования выступают офисы Омской энергосбытовой компании в Марьяновском и Большереченском муниципальных районах Омской области. Один из них впоследствии будет оформлен по проекту учащегося кафедры дизайна.

Преподаватели Омского государственного технического университета — члены Союза дизайнеров России высоко оценивают участие Омской энергосбытовой компании в подготовке качественных специалистов для развития отечественной экономики.


Возврат к списку