КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
8 (3812) 79-00-10

«Торнадо» - за активный отдых!

01.08.2018

Команда ООО «ОЭК» вместе с омскими предприятиями энергетической отрасли приняли участие в туристическом слёте, посвященном 75-летию Омской энергосистемы.

За победу боролись десять команд: структурные подразделения «ТГК-11» и «Омск РТС», «Омская энергосбытовая компания», омский филиал «Кварц Групп» и Правительства Омской области. В соревнованиях участвовало более 250 человек – представители компаний, а также их родственники.

Трёхдневная программа состояла из следующих этапов: приветствие, конкурс щитовых эмблем, конкурс туристической песни, конкурс поваров, конкурс фотогазеты, конкурс бивуаков, контрольно-комбинированный маршрут, ночное ориентирование, соревнования по туристической технике.

30 минут – минимальное время прохождения сложнейшего контрольно-комбинированного маршрута. Именно такой результат показала команда Омской энергосбытовой компании «Торнадо». Согласно условиям, в команде должно быть не менее двух девушек. Пройти сложнейший маршрут отважились юрисконсульт Надежда Лазько и техник управления по работе с физическими лицами Анна Горпенич. По словам участниц, такой результат команде обеспечили сплочённость, тренированность и слаженность действий. Энергетики преодолели навесную переправу, болото, параллельные перила, переносили на руках пострадавшего и завоевали почётное второе место. На следующий день день сотрудники сбытовой компании завоевали «бронзу» в соревнованиях по туристической технике.

Также в рамках турслёта состоялись соревнования по футболу, волейболу, дартсу. На футбольной и волейбольной площадках сошлись давние соперники – команда ООО «ОЭК» и ООО «КВАРЦ Групп». Матчей ждали как спортсмены, так и болельщики. И никто не был разочарован. Команда сбытовой компании по футболу одержала уверенную победу. В волейболе ООО «КВАРЦ Групп» оказались сильнее.

На творческих этапах команды не уступали друг другу в чувстве юмора и артистичности. Это большая дружеская встреча, на которой соперники поставили перед собой простую задачу – проявить свои таланты и поздравить коллег с 75-летием Омской энергосистемы.

— Жаркая погода не испугала участников слёта, — отметила начальник управления по работе с персоналом и документационному обеспечению Валентина Гончарова. — И отличные результаты команды — еще одно подтверждение того, что мы всегда стремимся быть лучшими. Это именно тот настрой, с которым сотрудники живут и работают. Не стоит забывать о предшествующей мероприятию подготовке. Сотрудники из разных удаленных точек города и области приезжали после рабочего дня для тренировок. Приятно, что эти усилия не прошли даром!

Хотя команда «Торнадо» не заняла призового общекомандного места, все участники остались довольны. Спортсмены ОЭК сразу после соревнований приступили к упорным тренировкам, чтобы в следующем году улучшить результаты.

Турслет.JPG


Возврат к списку